Fuente de Alimentación Anima APSIII500/ 500W/ Ventilador 9cm
Eficiencia 85% Nivel Bronce. tecnología smd
El APSIII500 consigue un nivel de eficiencia Bronce del 85% gracias a la última tecnología de fabricación SMD con componentes fiables y de alta calidad, su tecnología de carril único de 12V y su placa PCB de fibra de carbono de doble capa.
Seguridad total. calidad europea
Silencio total
Gracias a su ventilador Tacens ultrasilencioso de 90 mm con sistema antivibraciones y su rejilla de flujo de aire sin restricciones, tendrás un rendimiento inaudible de 18dB
Caja y cables completamente negros.
El APSIII500 está fabricado en un acabado completamente negro con cables planos negros largos de alta calidad diseñados para una máxima compatibilidad y una instalación conveniente: 1×20+4pin, 1x12V 4pin, 2xSATA, 2xMOLEX
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia total: 500 W
Eficiencia: 85% nivel Bronze
Voltaje de entrada: 200-240 V AC
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente de entrada: 4 A
Voltajes de salida: +3.3V / +5V / +12V / -12V / +5Vsb
Corriente máxima de salida: 24A / 25A / 26A / 0.5A / 2.5A
Potencia combinada: 180W / 312W / 6W / 12.5W
Diseño y construcción
Factor de forma: SFX
Proceso de fabricación: SMD con PCB de doble capa de fibra de carbono
Refrigeración
Ventilador: 90 mm ultrasilencioso
Nivel de ruido: 18 dB
Sistema antivibraciones: Sí
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x 12V 4 pines
Conectores SATA: 2
Conectores Molex: 2
Seguridad
Protecciones eléctricas: OPP / OVP / UVP / SCP
Certificación: Cumple estándar ATX12V y normativas europeas
Dimensiones y peso
Dimensiones: 110 x 125 x 65 mm
Peso: 560 g
  • Certificacion: No
  • Color Del Producto: Negro
  • Eficiencia: 85%
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 500W
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS APSIII500
También te puede interesar
6 un.
FUENTE ALIMENTACION HIDITEC 750W RX750 BZ
Fuente de Alimentación Hiditec RX750/ 750W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus BronzeRX750 80PLUS BRONZE La serie RX cuenta con certificado 80PLUS BRONZE y componentes de máxima calidad preparados para suministrar energía estable y de calidad en equipos de alto rendimiento. Incorpora ventilador de 120mm ul..
11 un.
FUENTE ALIMENTACION HIDITEC 750W GDX750V2 G
Fuente de Alimentación Hiditec GDX750 V2/ 750W/ Ventilador 14cm/ ATX 3.0/ PCIe 5.0/ 80 Plus GoldGDX750 v2 80PLUS GOLD ATX 3.0 PCIe 5.0 La serie GDX v2 ha sido rediseñada para adaptarse a las configuraciones de alto rendimiento equipadas con las nuevas generaciones de tarjetas gráficas. Versión ATX..
43 un.
FUENTE ALIMENTACION NOX URANO P 750 BZ
Fuente de Alimentación Nox Hummer Urano Pro/ 750W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus BronzeURANO PRO 750W Bronze 80 PLUS BRONZE POWER SUPPLY Certificado 80 PLUS Bronze Ventilador ultrasilencioso de 120 mm con PWM Cables planos y extra largos Autovoltaje (100 - 240V AC) 4x PCIExpress y 2x EPS..
7 un.
FUENTE ALIMENTACION HIDITEC 850W BZPRO BK
Fuente de Alimentación Hiditec BZPRO/ 850W/ Ventilador 14cm/ ATX 3.1/ PCIe 5.1/ 80 Plus BronzeBZPRO 850 80PLUS BRONZE ATX 3.1 PCIe 5.1 La serie BZ PRO 80 Plus Bronze ha sido diseñada para cumplir con las especificaciones ATX 3.1 y PCIe 5.1 adaptándose a las configuraciones de alto rendimiento equip..