Adaptador para Discos Duros 2.5"/3.5" Aisens ASE-35A01B/ USB 3.0 - SATA/ con Alimentador
    • Puede trabajar con disco duro de 2.5″ sin alimentador. En caso de disco duro de 3.5 o lector DVD, se necesita conectar el alimentador 12V/2A.
    • Totalmente Plug and Play. Enchufar y listo.
Descripción
Especificaciones:
  • Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1), retro compatible con USB 2.0
  • Velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps
  • Compatible con discos duros de 2.5″ y 3.5” SATA I 1,5 Gb/s, SATA II 3 Gb/s y SATA III 6 Gb/s