Fuente de Alimentación Anima APIII500/ 500W/ Ventilador 12cm
APIII500 Fuente de alimentación ATX 500W
Eficiencia 85% nivel bronze. Tecnología SMD
La APIII500 alcanza un nivel de eficiencia Bronze del 85% gracias a la última tecnología de fabricación SMD con componentes de alta calidad y fiabilidad, su tecnología de rail único de 12V y su placa PCB de doble capa de fibra de carbono.
Seguridad total. Calidad europea
Silencio total
Gracias a su ventilador ultra-silencioso Tacens de 120mm con sistema antivibraciones y su rejilla sin restricción de flujo de aire contarás con un funcionamiento inaudible de 14dB.
Empaquetado con alta protección EPE
Características
Especificaciones
Tecnología
Proceso de fabricación: SMD con PCB de doble capa
Certificación: Cumple normativa ATX12V
Normativa: Fabricada conforme a directivas y estándares de la UE
Ventilación
Ventilador: 120 mm TACENS
Nivel de ruido: 14 dB
Rendimiento y alimentación
Potencia total: 500 W
Raíl: +12V único
Voltajes de salida: +3.3V, +5V, +12V, -12V, +5Vsb
Corriente máxima: 24 A (+3.3V), 25 A (+5V), 26 A (+12V), 0.5 A (-12V), 2.5 A (+5Vsb)
Potencia combinada: 180 W (+3.3V y +5V), 312 W (+12V), 6 W (-12V), 12.5 W (+5Vsb)
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
Filtrado: Filtrado de grado industrial
Conectividad
Cableado: Plano, negro y extra largo
Conectores:
1 x 20+4 pines
1 x 4 pines CPU
2 x SATA
1 x PATA
Alimentación
Entrada AC: 200-240 V, 4 A, 50-60 Hz
Dimensiones
Dimensiones: 291 x 188 x 345 mm
  • CERTIFICACION: NO
  • COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
  • FORMATO F.A.: ATX
  • POTENCIA F.A.: 500W