Fuente de Alimentación Anima APIII500SI BULK Edition/ 500W/ Ventilador 12cm
FUENTE ATX APIII500SI
Características
Especificaciones
Tecnología
Proceso de fabricación: SMD con PCB de doble capa
Certificación: Cumple normativa ATX12V
Normativa: Fabricada conforme a directivas y estándares de la UE
Ventilación
Ventilador: 120 mm TACENS ultrasilencioso
Nivel de ruido: 14 dB
Rendimiento eléctrico
Raíl: +12V único
Potencia total: 500 W
Voltajes de salida: +3.3V, +5V, +12V, -12V, +5Vsb
Corriente máxima: 24 A (+3.3V), 25 A (+5V), 26 A (+12V), 0.5 A (-12V), 2.5 A (+5Vsb)
Potencia combinada: 180 W (+3.3V y +5V), 312 W (+12V), 6 W (-12V), 12.5 W (+5Vsb)
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SC
Filtrado: Filtrado de grado industrial
Cableado
Tipo: Cables planos, negros y extra largos
Conectores:
1 x 20+4 pines
1 x 4 pines CPU
2 x SATA
1 x PATA
Alimentación
Entrada AC: 200-240 V, 4 A, 50-60 Hz
Dimensiones
Dimensiones: 291 x 188 x 345 mm
- Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
- Número de conectores de energía SATA: 2
- Número de PATA conectores de alimentación: 1
- Ancho: 291 mm
- Profundidad: 345 mm
- Altura: 188 mm
- Color del producto: Plata
- Diámetro de ventilador: 12 cm
- Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
- Interruptor de encendido/apagado integrado: No
- Potencia total: 500 W
- Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
- Corriente máxima de salida (+3.3V): 24 A
- Corriente máxima de salida (+12V): 26 A
- Corriente máxima de salida (+5V): 25 A
- Corriente máxima de salida (-12V): 0,5 A
- Corriente máxima de salida (+5Vsb): 2,5 A
- Funciones de protección de poder: Sobretensión, Sobrevoltaje, Bajo voltaje
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Corriente de entrada: 4 A
- Potencia combinada (3,3 V): 180 W
- Potencia combinada (+12 V): 312 W
- Potencia combinada (+5 V): 180 W
- Potencia combinada (-12V): 6 W