La fuente de alimentación APIII850, con 850W y fabricada con con componentes de alta calidad y fiabilidad mediante la última tecnología de fabricación SMD, tecnología de rail único de 12V y componentes en PCB de fibra de vidrio de doble capa, alcanza un nivel de eficiencia Bronze del 85%.
Seguridad total. Calidad europea
Tecnología avanzada de conversión DC-DC
Silencio Total
La fuente de alimentación integra un ventilador de 120mm ultra-silencioso con control inteligente de velocidad y sistema anti-vibración que garantiza un flujo de aire efectivo y un funcionamiento silencioso.
Cables y carcasa full black
La APIII850 está fabricada con un acabado completamente en negro con unos cables largos, negros y planos de alta calidad diseñados para ofrecer la máxima compatibilidad y una cómoda instalación: 1×24pin, 1x12V 4+4pin, 4xSATA, 2xMOLEX, 2x PCIE 6+2PIN
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 850 W
Eficiencia: >85%
Voltaje de entrada: 200-240 V
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Raíl: 12V único
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 14 dB
Control de velocidad: RPM automático
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX
Tipo de cableado: Fijo
Acabado del cableado: Plano
Tecnología: DC-DC, SMD
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines
Conector CPU: 1 x 12V 4+4 pines
Conectores SATA: 4
Conectores Molex: 2
Conectores PCIe: 2 x 6+2 pines
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm