Fuente de Alimentación Anima APSIII500/ 500W/ Ventilador 9cm
Eficiencia 85% Nivel Bronce. tecnología smd
El APSIII500 consigue un nivel de eficiencia Bronce del 85% gracias a la última tecnología de fabricación SMD con componentes fiables y de alta calidad, su tecnología de carril único de 12V y su placa PCB de fibra de carbono de doble capa.
Seguridad total. calidad europea
Silencio total
Gracias a su ventilador Tacens ultrasilencioso de 90 mm con sistema antivibraciones y su rejilla de flujo de aire sin restricciones, tendrás un rendimiento inaudible de 18dB
Caja y cables completamente negros.
El APSIII500 está fabricado en un acabado completamente negro con cables planos negros largos de alta calidad diseñados para una máxima compatibilidad y una instalación conveniente: 1×20+4pin, 1x12V 4pin, 2xSATA, 2xMOLEX
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia total: 500 W
Eficiencia: 85% nivel Bronze
Voltaje de entrada: 200-240 V AC
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente de entrada: 4 A
Voltajes de salida: +3.3V / +5V / +12V / -12V / +5Vsb
Corriente máxima de salida: 24A / 25A / 26A / 0.5A / 2.5A
Potencia combinada: 180W / 312W / 6W / 12.5W
Diseño y construcción
Factor de forma: SFX
Proceso de fabricación: SMD con PCB de doble capa de fibra de carbono
Refrigeración
Ventilador: 90 mm ultrasilencioso
Nivel de ruido: 18 dB
Sistema antivibraciones: Sí
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x 12V 4 pines
Conectores SATA: 2
Conectores Molex: 2
Seguridad
Protecciones eléctricas: OPP / OVP / UVP / SCP
Certificación: Cumple estándar ATX12V y normativas europeas
Dimensiones y peso
Dimensiones: 110 x 125 x 65 mm
Peso: 560 g
  • Certificacion: No
  • Color Del Producto: Negro
  • Eficiencia: 85%
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 500W
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS APSIII500
También te puede interesar
4 un.
REFRIGERADOR NOX M-360 LCD BK
REFRIGERADOR NOX M-360 LCD BK
Sistema de Refrigeración Líquida Nox M-360 LCD/ NegroM-360 LCD White Compatible con Intel y AMD Pantalla LCD magnética personalizable Espejo infinito en la parte superior e inferior Tres ventiladores de 120 mm PWM Iluminación ARGB Radiador triple de aluminio Fácil montaje e instala..
3 un.
MEMORIA KINGSTON-SSD DC600M 960GB
Disco SSD Kingston DC600M 960GB/ SATA IIIDisco SSD empresarial SATA DC600M de 2,5” Almacenamiento SATA 3.0 de 6 Gbps para cargas de trabajo de uso mixto El disco DC600M de Kingston es un SSD SATA 3.0 de cuarta generación para centros de datos, que alcanza 6 Gbps SSD, con NAND TLC 3D previsto p..
2 un.
AMD-RYZEN 9 9950X 4 3GHZ
AMD-RYZEN 9 9950X 4 3GHZ
Procesador AMD Ryzen 9 9950X 4.30GHz Socket AM5Especificaciones Rendimiento y hardware Procesador: AMD Ryzen 9 9950X Familia: AMD Ryzen Serie: Ryzen 9000 Segmento: Sobremesa entusiasta Arquitectura: Zen 5 Núcleos: 16 Subprocesos: 32 Frecuencia base: 4.3 GHz Frecuencia..