Cada kit de módulos es compatible con Intel® Extreme Memory Profiles (Intel® XMP) 2.0.
La capacidad total del kit es de 32 GB. Cada módulo ha sido probado para funcionar con DDR4-3200 a una latencia baja de 16-18-18 a 1,35 V. Los SPD están programados para una latencia estándar JEDEC de 17-17-17 a 1,2 V. Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos de oro
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 32 GB ( 2 x 16GB)
Tipo: DDR4
Formato: DIMM de 288 pines
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL16
Voltaje: 1.35 V
Velocidad de transferencia: 12 Gbps
Compatibilidad
Uso: Ordenadores de escritorio
- Latencia CAS: CL16
- Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 16 GB
- Componente para: PC
- Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz
- Tipo de memoria interna: DDR4
- Memoria interna: 32 GB
MEMORIA KINGSTON-FB KF432C16BB1K2 32
- Marca: Kingston
- Código: KF432C16BB1K2/32
- Disponibilidad: 11
También te puede interesar
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX3050 WINF OC V2 6G
MEMORIA KINGSTON-FB KF432C16BB 32
Memoria RAM Kingston FURY Beast 32GB/ DDR4/ 3200MHz/ 1.35V/ CL16/ DIMMKingston FURY Beast 32GB 3200MHz DDR4La Kingston FURY Beast DDR4 impulsa enormemente el rendimiento de juegos, edición de vídeo y renderización con velocidades de hasta 3733 MT/s. Esta económica actualización está disponible en ve..
FUENTE ALIMENTACION HIDITEC SF500
Fuente de Alimentación Hiditec SF500/ 500W/ Ventilador 8cmFuente de Alimentación Hiditec SF500 Especificaciones Rendimiento y alimentación Potencia: 500 W Formato: SFX Voltaje de entrada: 230 V AC Raíl: +12V único Corriente: 24 A (+12V), 20 A (+3.3V), 20 A (+5V), 0.5 A (-12V), 2..
ITL-I9 14900K 3 2GHZ
Procesador Intel Core i9-14900K 3.20GHz Socket 1700Especificaciones Rendimiento y hardware Procesador: Intel Core i9-14900K Generación: 14ª generación Intel Core Nombre en clave: Raptor Lake Segmento: Sobremesa Núcleos: 24 núcleos totales (8 Performance-cores + 16 Efficient-cores..