KVR32N22S6/4 de ValueRAM
Un módulo de memoria DDR4-3200 CL22 SDRAM (DRAM síncrona) de 512M x 64 bits (4GB), 1Rx16, basado en cuatro componentes FBGA de 512M x 16 bits. El SPD está programado con el estándar JEDEC de latencia DDR4-3200 con tiempos de 22-22-22 a 1.2V. Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos de oro. Las especificaciones eléctricas y mecánicas son las siguientes:
- VDD = 1.2V Típico
- VDDQ = 1.2V Típico
- VPP = 2.5V Típico
- VDDSPD = 2.2V a 3.6V
- Terminación en el chip nominal y dinámica (ODT) para datos, estrobos y señales de máscara
- Auto-refresco automático de bajo consumo (LPASR)
- Inversión del bus de datos (DBI) para el bus de datos
- Generación y calibración de VREFDQ en el chip
- Rango único
- EEPROM de detección de presencia serie I² a bordo (SPD)
- 8 bancos internos; 2 grupos de 4 bancos cada uno
- BC4 o BL8 seleccionable sobre la marcha (OTF)
- Topología fly-by
- Bus de comando y dirección terminado
- PCB: Altura 1.23” (31.25mm)
- Cumple con RoHS y libre de halógenos
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 4 GB
Tipo: DDR4
Formato: DIMM de 288 pines
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL22
Voltaje: 1.2 V
Voltaje VPP: 2.5 V
ECC: No
Buffer: Unbuffered
Configuración de chips: 512M x 64
Estándar: JEDEC
Acabado: Contactos chapados en oro
Rendimiento
Tiempo de ciclo de fila: 45.75 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila: 350 ns
Tiempo activo en fila: 32 ns
Condiciones de funcionamiento
Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 85 °C
Temperatura de almacenamiento: -55 °C a 100 °C