• MEMORIA KINGSTON-8GB KVR32N22S8 8
Memoria RAM Kingston ValueRAM 8GB/ DDR4/ 3200MHz/ 1.2V/ CL22/ DIMM
KVR32N22S8/8
8GB 1Rx8 1G x 64-Bit PC4-3200 CL22 288-Pin DIMM
Este documento describe el módulo de memoria KVR32N22S8/8 de ValueRAM, 1Rx8, DDR4-3200 CL22 SDRAM (Synchronous DRAM) de 1G x 64 bits (8 GB), basado en ocho componentes FBGA de 1G x 8 bits. El SPD está programado con una latencia estándar JEDEC DDR4-3200 de temporización de 22-22-22 a 1,2 V. Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos de oro
CARACTERÍSTICAS
  • Fuente de alimentación: VDD = 1,2 V típico
  • VDDQ = 1,2 V típico
  • VPP = 2,5 V típico
  • VDDSPD = 2,2 V a 3,6 V
  • Terminación en chip (ODT) nominal y dinámica para señales de datos, estroboscopio y máscara
  • Autoactualización automática de bajo consumo (LPASR)
  • Inversión de bus de datos (DBI) para bus de datos
  • Generación y calibración de VREFDQ en chip
  • Rango único
  • EEPROM de detección de presencia serial (SPD) I2 en placa
  • 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada uno
  • BC4 o BL8 seleccionables sobre la marcha (OTF)
  • Topología fly-by
  • Comando de control terminado y bus de dirección
  • PCB: Altura 1,23” (31,25 mm)
  • Compatible con RoHS y libre de halógenos
Especificaciones
Memoria
Modelo: Memoria DDR4
Capacidad: 8 GB
Tipo: DDR4
Formato: DIMM
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL22
Voltaje: 1.2 V
ECC: Sí
Tipo de módulo: Registrado
Compatibilidad
Uso: Ordenadores de escritorio
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
También te puede interesar
12 un.
VENTILADOR HIDITEC C12 PWM ARGB
82 un.
AMD-VEN WRAITH PRISM RGB
AMD-VEN WRAITH PRISM RGB
7 un.
CAJA TACENS MC-KX BK
CAJA TACENS MC-KX BK
7 un.
MEMORIA KINGSTON-FB KF432C16BB2A 8
Memoria RAM Kingston FURY Beast RGB 8GB/ DDR4/ 3200MHz/ 1.35V/ CL16/ DIMMMemoria Kingston FURY Beast DDR4 RGB Memory Las memorias Kingston FURY™ Beast DDR4 RGB modernizan la estética y el rendimiento de cualquier sistema. Incorpora la impactante iluminación RGB, que complementa el elegante disipa..