ValueRAM KVR32S22D8/16
Este documento describe la ValueRAM KVR32S22D8/16, que es un módulo de memoria DDR4-3200 CL22 SDRAM (Synchronous DRAM) de 2G x 64 bits (16GB), 2Rx8, no ECC, basado en dieciséis componentes FBGA de 1G x 8 bits. El SPD está programado con la latencia estándar JEDEC DDR4-3200 de 22-22-22 a 1.2V. Este DIMM de 260 pines utiliza contactos de oro.
Características
  • Fuente de alimentación: VDD = 1.2V Típico
  • VDDQ = 1.2V Típico
  • VPP = 2.5V Típico
  • VDDSPD = 2.2V a 3.6V
  • Terminación interna nominal y dinámica (ODT) para señales de datos, estroboscópicas y de máscara
  • Auto-refresh de bajo consumo (LPASR)
  • Inversión de bus de datos (DBI) para el bus de datos
  • Generación y calibración de VREFDQ en el chip
  • Dual-rank
  • EEPROM de detección de presencia en serie (SPD) a bordo I2
  • 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada uno
  • BC4 o BL8 seleccionables sobre la marcha (OTF)
  • Topología Fly-by
  • Bus de comandos y direcciones terminados
  • PCB: Altura 1.18” (30.00mm)
  • Cumple con RoHS y libre de halógenos
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 16 GB
Tipo: DDR4
Formato: SO-DIMM de 260 pines
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL22
Voltaje: 1.2 V
ECC: No
Velocidad de transferencia: 12 Gbps
  • N Modulos Memoria: 1 X 16GB
  • Tecnologia De Memoria: DDR4 Sodimm
  • Tipo Memoria: DDR4
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
MEMORIA KINGSTON-16GB KVR32S22D8 16
También te puede interesar
140 un.
REFRIGERADOR TACENS AF8
REFRIGERADOR TACENS AF8
20 un.
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX5060 EAG OCIC 8G
1 un.
CAJA TACENS MC-CYLON BK
CAJA TACENS MC-CYLON BK
Caja Gaming Minitorre Mars Gaming MC-CYLONMC-CYLONCaja GamingRompe con lo establecido. La MC-CYLON reinventa tu setup con un diseño inspirado en turbinas de alto rendimiento y una estética gaming única. Su espectacular ventilador frontal RGB Chroma de 200mm y ventilador trasero de 120mm preinstalado..