Este documento describe el KVR32S22D8/32 de ValueRAM, que es un módulo de memoria SDRAM DDR4-3200 CL22 (DRAM sincrónica) de 4G x 64 bits (32GB), 2Rx8, sin ECC, basado en dieciséis componentes FBGA de 2G x 8 bits. El SPD está programado para la latencia estándar JEDEC DDR4-3200 con tiempos de 22-22-22 a 1,2V. Este DIMM de 260 pines utiliza contactos dorados.Características
- VDD = 1,2V Típico
- VDDQ = 1,2V Típico
- VPP = 2,5V Típico
- VDDSPD = 2,2V a 3,6V
- Terminación en chip (ODT) nominal y dinámica para señales de datos, strobe y máscara
- Auto-refrigeración de bajo consumo (LPASR)
- Inversión del bus de datos (DBI) para el bus de datos
- Generación y calibración de VREFDQ en chip
- Doble rango
- EEPROM de presencia detectada en serie I2 a bordo
- 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada uno
- BC4 o BL8 seleccionables en vuelo (OTF)
- Topología de sobrevuelo
- Bus de control y dirección con terminación
- PCB: Altura 1,18” (30,00mm)
- Cumple con RoHS y libre de halógenos
- CL(IDD): 22 ciclos Tiempo de ciclo de fila (tRCmin): 45,75ns (mín.)
- Tiempo de comando de refresco a activo/refresco (tRFCmin): 350ns (mín.)
- Tiempo activo de fila (tRASmin): 32ns (mín.)
- Calificación UL: 94 V - 0
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 32 GB
Tipo: DDR4
Formato: SO-DIMM
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL22
Voltaje: 1.2 V