El SPD está programado según la latencia estándar JEDEC DDR4-3200 de 22-22-22 a 1,2 V. Este SODIMM de 260 pines utiliza contactos de oro
Características
- VDDQ = 1,2 V típico
- VPP = 2,5 V típico
- VDDSPD = 2,2 V a 3,6 V
- Autoactualización de bajo consumo (LPASR)
- Inversión de bus de datos (DBI) para bus de datos
- Generación y calibración de VREFDQ en el chip
- Rango único
- EEPROM de detección de presencia serial (SPD) I2 integrada
- 8 bancos internos; 2 grupos de 4 bancos cada uno
- BC4 o BL8 seleccionables sobre la marcha (OTF)
- Topología de paso
- Bus de direcciones y comando de control terminado
- PCB: Altura de 1,18” (30,00 mm)
- Compatible con RoHS y libre de halógenos
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 8 GB
Tipo: DDR4 SDRAM
Formato: SO-DIMM de 260 pines
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL22
Voltaje: 1.2 V