Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-LCD360/ Blanca
REFRIGERACIÓN LÍQUIDA ARGB ML-LCD360
El sistema de refrigeración líquida AIO ML-LCD360 es la perfecta combinación de eficiencia y estilo. Con tres ventiladores FDB de 120 mm con iluminación ARGB, garantiza una disipación de calor superior, manteniendo tu CPU fresca incluso en las cargas más intensas. Equipado con la avanzada tecnología Opti-chamber 3rd Gen y un radiador de baja resistencia, proporciona un rendimiento óptimo y soporta hasta 600W TDP. Sus tubos de teflón extralargos aseguran una instalación versátil, mientras que la compatibilidad universal multisocket lo hace ideal para cualquier configuración. Además, su pantalla LCD ARGB en la bomba permite monitorear la temperatura del líquido refrigerante en tiempo real, asegurando una gestión térmica avanzada y eficiente.
Refrigeración extrema, rendimiento superior. Domina las temperaturas
  • Pantalla LCD con monitorización de temperatura
  • 3x ventiladores ARGB de 120mm
  • TDP hasta 600W
  • OPTI-CHAMBER 3rd GEN y FDB
ILUMINACIÓN ARGB
Con tres ventiladores ARGB de 120 mm y una pantalla LCD con iluminación ARGB integrada en la bomba, el ML-LCD360 no solo proporciona un rendimiento y enfriamiento excepcionales, sino que también transforma tu configuración en un espectáculo visual impresionante. ¡Lleva tu configuración al siguiente nivel con un toque de estilo y potencia!
OPTI-CHAMBER 3RD GEN, FDB TDP 600W
Disfruta de un rendimiento extremo. Hasta 600W TDP sin restricciones gracias a las más novedosas tecnologías de refrigeración líquida:
‒ 3x ventiladores ARGB de 120mm silenciosos con rodamiento FDB y conexión PWM, personaliza la iluminación y ajusta la velocidad de los ventiladores adaptándolo a las necesidades de tu sistema.
DISPLAY LCD ARGB DE TEMPERATURA
COMPATIBILIDAD TOTAL ARGB
La refrigeración líquida AIO ML-LCD360 es compatible con sistemas como Asus Aura Sync, Mystic Light Sync y RGB Fusion, permitiéndote un absoluto control de la iluminación a través del conector 5V ARGB de 3 pines incluido. Con su iluminación ARGB personalizable, no solo mantendrás tus temperaturas bajo control, sino que también podrás crear un espectáculo visual impresionante dentro de tu torre.
TUBOS DE TEFLÓN EXTRALARGOS
MULTISOCKET UNIVERSAL
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
  • Peso
  • 1325g
  • TDP
  • 600W
  • Longitud / Material Tubos
  • 360mm / Teflon
  • Dimensiones / Material Radiador
  • 397x120x27mm / Aluminio
  • Socket
  • INTEL LGA 2066/2011/1700/1200/1156/1155/1151/1150 y AMD AM5/AM4/AM3+/AM3/AM2+/AM2/FM2/FM1
  • BOMBA
  • Dimensiones
  • 69.5x69.5x55mm
  • Velocidad
  • 3000 RPM±10%
  • Material del bloque
  • Cobre
  • Nivel sonoro
  • 15 dBA
  • Conector
  • 3 pin
  • Voltaje / Corriente
  • 12V DC / 0.25A
  • VENTILADOR
  • Dimensiones
  • 120x120x25mm
  • Velocidad
  • 800-2000 ± 10% RPM
  • Nivel sonoro
  • 9-26 dBA
  • Flujo de aire
  • 27.2-69.2 CFM
  • Rodamientos
  • Hidráulico
  • Conector
  • PWM 4 pin
  • Voltaje / Corriente ventilador
  • 12V DC / 0.15A
  • Voltaje / Corriente ARGB
  • 5V DC / 0.25A
CONTENIDO DE LA CAJA
  • Tamaño Radiador: 360mm
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
REFRIGERADOR TACENS ML-LCD360 WH
También te puede interesar
9 un.
REFRIGERADOR TACENS ML-LCD240 WH
Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-LCD240/ BlancoREFRIGERACIÓN LÍQUIDA ML-LCD240 El sistema de refrigeración líquida AIO ML-LCD240 combina eficiencia y estilo. Equipado con dos ventiladores FDB de 120 mm con iluminación ARGB, ofrece una disipación de calor superior, manteniendo la ..
20 un.
ITL-I7 14700KF 3 4GHZ
ITL-I7 14700KF 3 4GHZ
Procesador Intel Core i7-14700KF 3.40GHz Socket 1700Especificaciones Información general Colección: Intel Core i7 (14ª generación) Nombre en clave: Raptor Lake Segmento: Desktop Modelo: i7-14700KF Litografía: Intel 7 CPU Núcleos totales: 20 Performance-cores: 8 Efficient-cores: 1..
4 un.
FUENTE ALIMENTACION HIDITEC 650W BZX650 BZ V2
Fuente de Alimentación Hiditec BZX650 BZ V2/ 650W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus BronzeBZX650 V2 80PLUS BRONZE La serie BZX V2 con certificado 80Plus Bronze es una fuente de alimentación full modular con cables planos extralargos y componentes de máxima calidad, preparados para suministrar energía con..
4 un.
ITL-I5 14400F 2 5GHZ
ITL-I5 14400F 2 5GHZ
Procesador Intel Core i5-14400F 2.50GHz Socket 1700Procesador Intel Core i5-14400F El Intel Core i5-14400F destaca por su arquitectura híbrida con 10 núcleos físicos (6 de rendimiento + 4 de eficiencia) y 16 hilos, maximizando el equilibrio entre potencia bruta y eficiencia energética. Su frecuenci..