Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-PROII240/ Blanco
ML-PROII240
Refrigeración Líquida
Descubre la ML-PROII240, una solución de refrigeración líquida AIO profesional diseñada para ofrecer un rendimiento térmico excepcional con un nivel de silencio superior. Equipada con una bomba de cuarta generación con base de cobre con microcanales optimizados, 2 ventiladores ultra silenciosos con núcleo de cobre y un diseño premium en aluminio cepillado, este sistema soporta hasta 450W TDP, perfecto para configuraciones de alto rendimiento.
  • Hasta 450W TDP
Rendimiento térmico de última generación
Con bomba Opti-Chamber de 4ª generación con base de cobre con microcanales optmizados y un radiador de alto rendimiento, esta refrigeración líquida maximiza la circulación del líquido refrigerante y maximiza la transferencia térmica y la disipación de calor. Soporta CPUs de hasta 450W TDP, manteniendo temperaturas óptimas incluso bajo cargas extremas.
Funcionamiento ultrasilencioso
Con dos ventiladores de 120 mm con núcleo de cobre y aluminio, con rodamientos FDB para ofrecer un flujo de aire estable y silencioso, minimiza el ruido y maximiza la durabilidad, asegurando un funcionamiento fluido y discreto, perfecto para entornos gaming y profesionales.
Diseño premium
Compatibilidad universal
El ML-PROII240 es totalmente compatible con una amplia gama de sockets Intel y AMD, incluyendo Intel LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/115x y AMD AM5/AM4. Soporta CPUs de hasta 450W TDP, permitiendo su integración en prácticamente cualquier configuración de alto rendimiento con total fiabilidad.
Especificaciones
  • Iluminación: No
  • Peso: 1150g
  • Color: Negro / Blanco
  • Conector: PWM 4 pin
  • Tamaño: 240mm
  • Flujo de aire (CFM): 27.2-69.2 CFM
  • Rodamientos: Hidraulico
  • TDP: 450W
  • Nivel sonoro: 9-26dBA
  • Nº de ventiladores: 2
  • Material del bloque: Cobre
  • Dimensiones / Material Radiador: 278x120x28mm / Aluminio
  • Longitud / Material Tubos: 360mm / Teflon
  • Velocidad ventilador: 800-2000 ± 10% RPM
  • Voltaje / Corriente ventilador: 12V DC / 0.15A
  • Voltaje / Corriente: 12V DC / 0.25A
  • Dimensiones Bomba: 84x70x48mm
  • Velocidad bomba: 2800 RPM±10%
  • Tamaño Radiador: 120mm
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
REFRIGERADOR TACENS ML-PROII240 WH
También te puede interesar
8 un.
CAJA TACENS MC-CURV BK
CAJA TACENS MC-CURV BK
39 un.
ADAPTADOR AISENS A129-0149
ADAPTADOR AISENS A129-0149
Adaptador Aisens A129-0149 para 1x disco duro de 2.5"AISENS® – Adaptador metálico 3.5″ para disco duro 2.5″ para instalar disco duro 2.5″ o SSD en un PC Adaptador metalico para instalar un disco duro de 2.5” en una bahía de 3.5” Incluye tornillos para montaje Normativas: RoHS ESPECIFICAC..
4 un.
TAC-SOPORTE MCA-GCBPRO WH
TAC-SOPORTE MCA-GCBPRO WH
5 un.
CAJA NOX HUMM ELEMENT WH
CAJA NOX HUMM ELEMENT WH
Caja Gaming Semitorre Nox Hummer Element/ BlancaELEGANT WOODEN MID TOWERDiseño minimalista con elementos en maderaPanel frontal y superior con rejillaLateral de cristal templado3 ventiladores silenciosos de 140 mm incluidosEspacio para instalar hasta 10 ventiladoresSoporte para gráficas de gran tama..