Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-PROII360/ Negro
ML-PROII360
Refrigeración Líquida
Descubre la ML-PROII360, una solución de refrigeración líquida AIO profesional diseñada para ofrecer un rendimiento térmico excepcional con un nivel de silencio superior. Equipada con una bomba de cuarta generación con base de cobre con microcanales optimizados, 3 ventiladores ultra silenciosos con núcleo de cobre y un diseño premium en aluminio cepillado, este sistema soporta hasta 600W TDP, perfecto para configuraciones de alto rendimiento.
  • Hasta 600W TDP
  • Bomba 4ª Gen Opti-Chamber con base de cobre con microcanales
  • Ventilador ultra-silencioso con rodamientos FDB
  • Bomba con acabado de aluminio cepillado y FRGB lineal
Solución AIO profesional
Rendimiento térmico de última generación
Con bomba Opti-Chamber de 4ª generación con base de cobre con microcanales optimizados y un radiador de alto rendimiento, esta refrigeración líquida maximiza la circulación del líquido refrigerante y maximiza la transferencia térmica y la disipación de calor. Soporta CPUs de hasta 600W TDP, manteniendo temperaturas óptimas incluso bajo cargas extremas.
Funcionamiento ultrasilencioso
Con tres ventiladores de 120 mm con núcleo de cobre y aluminio, con rodamientos FDB para ofrecer un flujo de aire estable y silencioso, minimiza el ruido y maximiza la durabilidad, asegurando un funcionamiento fluido y discreto, perfecto para entornos gaming y profesionales.
Diseño premium
Compatibilidad universal
El ML-PROII360 es totalmente compatible con una amplia gama de sockets Intel y AMD, incluyendo Intel LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/115x y AMD AM5/AM4. Soporta CPUs de hasta 600W TDP, permitiendo su integración en prácticamente cualquier configuración de alto rendimiento con total fiabilidad.
Especificaciones
  • Iluminación: No
  • Peso: 1480g
  • Color: Negro / Blanco
  • Conector: PWM 4 pin
  • Tamaño: 360mm
  • Flujo de aire (CFM): 27.2-69.2 CFM
  • Rodamientos: Hidraulico
  • TDP: 600W
  • Nivel sonoro: 9-26dBA
  • Nº de ventiladores: 3
  • Material del bloque: Cobre
  • Dimensiones / Material Radiador: 395x120x28mm / Aluminio
  • Longitud / Material Tubos: 400mm / Teflón
  • Velocidad ventilador: 800-2000 ± 10% RPM
  • Voltaje / Corriente ventilador: 12V DC / 0.15A
  • Voltaje / Corriente: 12V DC / 0.25A
  • Dimensiones Bomba: 84x70x48mm
  • Velocidad bomba: 2800 RPM±10%
  • Tamaño Radiador: 120mm
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
REFRIGERADOR TACENS ML-PROII360 BK
También te puede interesar
75 un.
VENTILADOR ARTIC ACFAN00331A
VENTILADOR ARTIC ACFAN00331A
3 un.
DISCO DURO WESTERN DIGITAL PUR P SURV 22TB
Disco Duro Western Digital WD Purple Pro Surveillance 22TB/ 3.5"/ SATA III/ 512MBDisco duro WD Purple Pro para vídeo inteligente - 22TB WD Purple Pro están diseñados para grabadores, servidores de análisis de vídeo y soluciones de aprendizaje profundo avanzados con IA que necesitan más capacidad,..
1 un.
CAJA TACENS MC-XO BK
CAJA TACENS MC-XO BK
Caja Gaming Semitorre Mars Gaming MC-XOCaja GAMING MC-XOLa MC-XO es una semitorre ATX diseñada para quienes buscan el equilibrio perfecto entre rendimiento y estética. Con un diseño optimizado para la refrigeración, incorpora un ventilador FRGB trasero de 120mm, un sistema de doble cámara para una g..
2 un.
FUENTE ALIMENTACION TACENS RADIX ECO X 550
Fuente de Alimentación Tacens Radix Eco X 550/ 550W/ Ventilador 14cmFUENTE DE ALIMENTACIÓN RADIX ECO X 550 6 años de garantía gracias a la última tecnología de fabricación SMD de alta precisión y tecnología de conversión DC-DC, PCB de doble capa de fibra de vidrio y componentes grado-A de fiabili..