Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-ULTRA240/ Negro
KIT REFRIGERACIÓN LÍQUIDA PREMIUM ML-ULTRA240
La refrigeración líquida más espectacular y potente. Espejo infinito, tubos y ventiladores ARGB 360º y un rendimiento excepcional en sistemas de refrigeración líquida con una extraordinaria potencia de hasta 500W equiparable a sistemas de 360mm. Nueva bomba OPTI-CHAMBER de tercera generación, 2x ventiladores silenciosos FDB ARGB, radiador de baja resistencia y compatibilidad universal
La refrigeración líquida PREMIUM
  • Tubos ARGB
  • Espejo Infinito ARGB
  • TDP de hasta 500W
  • OPTI-CHAMBER 3rd GEN y FDB
ILUMINACION INFINITA ARGB 360º
OPTI-CHAMBER 3RD GEN, FDB - TDP 500W
Disfruta de un rendimiento extremo equiparable a sistemas de 360mm con el tamaño compacto de 240mm. Hasta 500W TDP sin restricciones gracias a las más novedosas tecnologías de refrigeración líquida:
TUBOS ARGB DE TEFLÓN EXTRALARGOS DE 400MM
Consigue el máximo rendimiento, duración y espectacularidad gracias a sus tubos recubiertos en teflón de alta calidad mientras los instalas en cualquier caja y posición gracias a su tamaño extralargo de 400mm. El sistema de iluminación ARGB de los tubos puede retirarse ya que es extraíble.
COMPATIBILIDAD TOTAL
ML-ULTRA240 es compatible con placas base Addressable RGB, permitiéndote un absoluto control de la iluminación a través del conector 5V ARGB de 3 pines incluido. Tendrás plena libertad de manejar la luz como prefieras, con total compatibilidad con sistemas como Asus Aura Sync, Mystic Light Sync y RGB Fusion.
MULTISOCKET UNIVERSAL
  • CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
  • Peso
  • 1120g
  • TDP
  • 500W
  • Longitud / Material Tubos
  • 400mm / Teflon
  • Dimensiones / Material Radiador
  • 275x120x27mm / Aluminio
  • Socket
  • Conectores iluminación
  • Addressable RGB +5V 3 pin + VDG 3 pin
  • BOMBA
  • Dimensiones
  • 69x89x55mm
  • Velocidad
  • 3200 RPM±10%
  • Material del bloque
  • Cobre
  • Nivel sonoro
  • 15 dBA
  • Conector
  • PWM 4 pin
  • Voltaje / Corriente
  • 12V DC / 0.25A
  • VENTILADOR
  • Dimensiones
  • 120x120x25mm
  • Velocidad
  • 600-1800 ± 10% RPM
  • Nivel sonoro
  • 9-26 dBA
  • Flujo de aire
  • 27.2-69.2 CFM
  • Rodamientos
  • Hidráulico
  • Conector
  • PWM 4 pin
  • Voltaje / Corriente ventilador
  • 12V DC / 0.15A
  • Voltaje / Corriente ARGB
  • 5V DC / 0.25A
  • CONTENIDO DE LA CAJA
ESPECIFICACIONES
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
REFRIGERADOR TACENS ML-ULTRA240 BK
También te puede interesar
49 un.
ITL-ULTRA 5 225F 3 3GHZ
ITL-ULTRA 5 225F 3 3GHZ
Procesador Intel Core Ultra 5-225F 3.3 GHz Socket 1851Procesador Intel Core Ultra 5 225F Especificaciones Información general Familia: Intel Core Ultra Processors (Series 2) Nombre en clave: Arrow Lake Segmento: Desktop Modelo: 225F Socket: FCLGA 1851 Litografía CPU: TSMC N3B ..