Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-VISIONPRO240/ Blanco
ML-VISIONPRO240
Refrigeración Líquida
Lleva tu ordenador al siguiente nivel con el nuevo referente en refrigeración líquida AIO. ML-VISIONPRO240 fusiona un rendimiento térmico de élite con un diseño espectacular gracias a sus 2x ventiladores ARGB Infinity Mirror y su pantalla IPS de 4” extraíble con base magnética y totalmente personalizable, que puedes colocar dentro o fuera de la torre para lograr el máximo impacto visual. Compatible con Intel y AMD y preparado para CPUs de hasta 500W TDP, este kit está creado para quienes exigen máxima potencia, estilo y control absoluto.
  • Pantalla IPS 4" ultrafina extraíble magnética
  • 2x Ventiladores ARGB Infinity Mirror ultrasilenciosos
  • TDP hasta 500W
  • Opti-Chamber 3rd Gen
Refrigeración ARGB silenciosa
Rendimiento térmico de última Generación
Diseñado para soportar CPUs de hasta 500W TDP, el kit ML-VISIONPRO240 incorpora una bomba Opti-Chamber de tercera generación que maximiza el flujo de líquido refrigerante para una disipación térmica ultrarrápida. Su radiador profesional de baja resistencia, junto con dos ventiladores ARGB de 120 mm con rodamientos FDB, forma un sistema de refrigeración silencioso, duradero y altamente eficiente, ideal para entornos de alto rendimiento.
Pantalla IPS 4" Extraíble Magnética
La pantalla IPS de 4" ultrafina te permite mostrar en tiempo real imágenes, vídeos, animaciones GIF o estadísticas del sistema mediante software de control avanzado. Gracias a su base magnética, puedes colocarla donde quieras: dentro o fuera del chasis, sobre la mesa o en una zona visible de la torre.
Personalización total
Compatibilidad total ARGB
Instalación sencilla
Compatibilidad con los últimos sockets
Además, su compatibilidad con procesadores INTEL LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/1156/1155/1151/1150 y AMD AM5/AM4 la convierte en la opción perfecta para cualquier setup de alto rendimiento o estación de trabajo avanzada de hasta 500W TDP.
Especificaciones
  • Iluminación:
  • Peso: 1189g
  • Voltaje: 12V DC / 0.45A
  • Conector: 3 pin
  • Tamaño: 240mm
  • Resolución: 480x480 pixeles
  • Ángulo de visión: 178º
  • Tipo de panel: IPS
  • Rodamientos: Hidráulicos
  • TDP: 500W
  • Socket: INTEL LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/1156/1155/1151/1150 y AMD AM5/AM4
  • Nivel sonoro: 9-26 dBA, 15 dBA
  • Nº de ventiladores: 2
  • Material del bloque: Cobre
  • Dimensiones / Material Radiador: 275x120x27mm / Aluminio
  • Longitud / Material Tubos: 360mm / Teflon
  • Formato: 1:1
  • Velocidad ventilador: 800-2300 ± 10% RPM
  • Voltaje / Corriente ventilador: 12V DC / 0.15A
  • Flujo de aire: 27.2-76.6 CFM
  • Conectores iluminación: Addressable RGB +5V 3 pin + VDG 3 pin
  • Tipo de iluminación: Iluminación ARGB
  • Dimensiones ventilador: 120x120x25mm
  • Dimensiones Bomba: 70x70x62mm
  • Velocidad bomba: 3300 RPM±10%
  • Conector Ventilador: PWM 4 pin
  • Voltaje / Corriente Iluminación: 5V DC / 0.25A
  • Tamaño Radiador: 120mm
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
REFRIGERADOR TACENS ML-VISIONPRO240 WH
También te puede interesar
11 un.
VENTILADOR TACENS MCPU-XT
VENTILADOR TACENS MCPU-XT
Ventilador con Disipador Mars Gaming MCPU-XT/ 12cmDISIPADOR ARGB MCPU-XTEl disipador por aire más potente, con doble torre de disipación y dos ventiladores ARGB silenciosos. Hasta 300W de disipación para batir a gran número de refrigeraciones líquidas y con todas las ventajas de la refrigeración por..