Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-VISIONPRO360/ Negro
ML-VISIONPRO360
Refrigeración Líquida
Lleva tu ordenador al siguiente nivel con el nuevo referente en refrigeración líquida AIO. ML-VISIONPRO360 fusiona un rendimiento térmico de élite con un diseño espectacular gracias a sus 3x ventiladores ARGB Infinity Mirror y su pantalla IPS de 4” extraíble con base magnética y totalmente personalizable, que puedes colocar dentro o fuera de la torre para lograr el máximo impacto visual. Compatible con Intel y AMD y preparado para CPUs de hasta 600W TDP, este kit está creado para quienes exigen máxima potencia, estilo y control absoluto.
  • Pantalla IPS 4" ultrafina extraíble magnética
  • 3x Ventiladores ARGB Infinity Mirror ultrasilenciosos
  • TDP hasta 600W
  • Opti-Chamber 3rd Gen
Refrigeración ARGB silenciosa
Rendimiento térmico de última Generación
Diseñado para soportar CPUs de hasta 600W TDP, el kit ML-VISIONPRO360 incorpora una bomba Opti-Chamber de tercera generación que maximiza el flujo de líquido refrigerante para una disipación térmica ultrarrápida. Su radiador profesional de baja resistencia, junto con tres ventiladores ARGB de 120 mm con rodamientos FDB, forma un sistema de refrigeración silencioso, duradero y altamente eficiente, ideal para entornos de alto rendimiento.
Pantalla IPS 4" Extraíble Magnética
La pantalla IPS de 4" ultrafina te permite mostrar en tiempo real imágenes, vídeos, animaciones GIF o estadísticas del sistema mediante software de control avanzado. Gracias a su base magnética, puedes colocarla donde quieras: dentro o fuera del chasis, sobre la mesa o en una zona visible de la torre.
Personalización total
Compatibilidad total ARGB
Instalación sencilla
Compatibilidad con los últimos sockets
Además, su compatibilidad con procesadores INTEL LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/1156/1155/1151/1150 y AMD AM5/AM4 la convierte en la opción perfecta para cualquier setup de alto rendimiento o estación de trabajo avanzada de hasta 600W TDP.
Especificaciones
  • Iluminación:
  • Peso: 1506g
  • Tamaño: 360mm
  • Resolución: 480x480 pixeles
  • Ángulo de visión: 178º
  • Tipo de panel: IPS
  • Rodamientos: Hidráulicos
  • TDP: 600W
  • Socket: INTEL LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/1156/1155/1151/1150 y AMD AM5/AM4
  • Nº de ventiladores: 3
  • Material del bloque: Cobre
  • Dimensiones / Material Radiador: 397x120x27mm / Aluminio
  • Longitud / Material Tubos: 360mm / Teflon
  • Formato: 1:1
  • Velocidad ventilador: 800-2300 ± 10% RPM
  • Voltaje / Corriente ventilador: 12V DC / 0.15A
  • Voltaje / Corriente: 12V DC / 0.45A
  • Flujo de aire: 27.2-76.6 CFM
  • Conectores iluminación: Addressable RGB +5V 3 pin
  • Dimensiones ventilador: 120x120x25mm
  • Dimensiones Bomba: 70x70x62mm
  • Velocidad bomba: 3300 RPM±10%
  • Nivel sonoro bomba: 15 dBA
  • Conector Bomba: 3 pin
  • Conector Ventilador: PWM 4 pin
  • Nivel sonoro ventilador: 9-26 dBA
ESPECIFICACIONES
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
REFRIGERADOR TACENS ML-VISIONPRO360 BK
También te puede interesar
82 un.
CAJA HIDITEC KLYP
CAJA HIDITEC KLYP
Caja Semitorre Hiditec KLYP Cha010018KLYP KLYP es un chasis compacto y diseñado para equipos de alto rendimiento. Está fabicaco en acero SPCC y su frontal es de ABS con acabado Brush. Cuenta con puerto USB 3.0, permite gráficas de gran formato hasta 360mm y su chasis dispone gestión de cableado. ..
3 un.
REFRIGERADOR TACENS MF-4A BK
REFRIGERADOR TACENS MF-4A BK
Pack 3 Ventiladores Mars Gaming MF-4A/ 12cm/ ARGB/ NegroMF-4A Kit de 4 ventiladores ARGB Ilumina, enfría y destaca tu setup como nunca antes con el kit MF-4A. Cuatro ventiladores de 120mm con espectacular iluminación 360º sin marco, diseñados para llevar el estilo y rendimiento de tu PC al máx..
2 un.
DISCO DURO SOLIDO SANDISK WD BL SN5100 1TB
33 un.
AMD-RYZEN 9 5900XT 3 3GHZ
AMD-RYZEN 9 5900XT 3 3GHZ
Procesador AMD Ryzen 9 5900XT 3.30GHz Socket AM4AMD Ryzen 9 5900XT Rendimiento de alta gama para creadores y jugadores Especificaciones Procesador y arquitectura Familia: AMD Ryzen 9 Serie: Ryzen 5000 Series Modelo: AMD Ryzen 9 5900XT Formato: Procesador en caja para sobremesa ..