Fuente de Alimentación Mars Gaming MPB850SI/ 850W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus Bronze
Fuente de Alimentación Extreme Silence MPB850SI
La fuente de alimentación ATX MPB850SI de 850W combina potencia, eficiencia y silencio absoluto con tecnología de última generación. Equipada con un ventilador SI de núcleo de cobre y aluminio con rodamientos FDB y el innovador sistema AI2-RPM, ajusta automáticamente su velocidad mediante inteligencia artificial y machine learning para lograr el equilibrio perfecto entre refrigeración y funcionamiento silencioso. Con 7 años de garantía, certificación 80 Plus Bronze 230V EU y avanzados sistemas de protección, la MPB850SI ofrece seguridad, durabilidad y eficiencia para las configuraciones más exigentes.
Extreme Silence. 7 años de garantía
  • 850W de potencia
  • Ventilador SI Extreme Silence con núcleo de cobre y aluminio
  • Certificado 80 Plus Bronze 230V EU
  • Tecnologías AI2-RPM, DC-DC y SMD
Silencio Extremo con Tecnología Avanzada
Protección Integral. 7 Años de Garantía
Smart Control AI2-RPM
Certificación 80PLUS BRONZE
Con una eficiencia superior al 90%, la MPB850SI cuenta con certificación 80 Plus Bronze 230V EU, lo que reduce el consumo energético y mantiene temperaturas óptimas en el sistema. Su eficiente diseño permite un funcionamiento estable, silencioso y sostenible, equilibrando potencia, rendimiento y ahorro energético.
Tecnologías DC-DC y SMD: Potencia sin Límites
Cableado Premium
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 850 W
Eficiencia: 90%
Certificación: 80 Plus Bronze 230V EU
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Frecuencia de entrada: 47-63 Hz
Corriente máxima: 8 A
Voltaje y corriente: +3.3V 18A / +5V 18A / +12V 70.5A / -12V 0.3A / +5VSB 2.5A
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 12 dB
Control de velocidad: AI2 RPM
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX
Tipo de cableado: Fijo
Acabado del cableado: Plano
Color: Negro / blanco
Iluminación: No
Extras: DC-DC, SMD, AI2 RPM
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines
Conectores CPU: 2 x EPS 4+4 pines
Conectores PCIe: 4 x 6+2 pines
Conectores SATA: 6
Conectores Molex: 3
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm
Peso: 1600 g
  • Certificacion: 80+ Bronze
  • Color Del Producto: Negro
  • Eficiencia: 90%
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 850W
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPB850SI BK
También te puede interesar
10 un.
CAJA HIDITEC MH12 METAL MESH
CAJA HIDITEC MH12 METAL MESH
21 un.
VENTILADOR ARTIC ACFRE00125A
VENTILADOR ARTIC ACFRE00125A
Ventilador con Disipador Arctic Freezer 36 A-RGB/ 12cm Acabado de alta calidad con placa superior de aluminio Con su configuración push-pull, el Freezer 36 A-RGB no solo impresiona por su eficiente rendimiento de refrigeración, sino también por su diseño. Los extremos soldados de los heatpipes..