Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII650/ 650W/ Ventilador 12cm
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII650
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB.
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 650 W
Eficiencia: >85%
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente máxima: 7 A
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 14 dB
Control de velocidad: Automático
Sistema antivibración: Sí
Acabado del cableado: Plano
Color: Negro y rojo
Extras: Cables planos extra largos, sistema antivibración, control de velocidad del ventilador
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x EPS 4+4 pines
Conectores SATA: 4
Conectores Molex: 2
Conector PCIe: 1 x 6+2 pines
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
Certificaciones: ATX12V, Haswell Ready, CE, ROHS
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm
Peso: 1300 g
  • Certificacion: No
  • Color Del Producto: Negro
  • Eficiencia: 85%
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 650W
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS 650W MPIII650
También te puede interesar
1 un.
VENTILADOR NOX PRO LINK BK
VENTILADOR NOX PRO LINK BK
81 un.
TARJETA GRAFICA ASUS RTX3050 D OC 6G
14 un.
VENTILADOR TACENS MCPU-X4ARGB BK
82 un.
CAJA HIDITEC KLYP
CAJA HIDITEC KLYP
Caja Semitorre Hiditec KLYP Cha010018KLYP KLYP es un chasis compacto y diseñado para equipos de alto rendimiento. Está fabicaco en acero SPCC y su frontal es de ABS con acabado Brush. Cuenta con puerto USB 3.0, permite gráficas de gran formato hasta 360mm y su chasis dispone gestión de cableado. ..