Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII650W/ 650W/ Ventilador 12cm/ Blanca
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII650
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 650 W
Eficiencia: >85%
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente máxima: 7 A
Voltaje y corriente: +3.3V 25A / +5V 27A / +12V 38A / -12V 0.5A / +5VSB 2.5A
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 14 dB
Control de velocidad: Automático
Sistema antivibración: Sí
Acabado del cableado: Plano
Color: Blanco
Extras: Cables planos extra largos, sistema antivibración, control de velocidad del ventilador
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines
Conector CPU: 1 x EPS 4+4 pines
Conectores SATA: 4
Conectores Molex: 2
Conector PCIe: 1 x 6+2 pines
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm
Peso: 1300 g
  • Certificacion: No
  • Color Del Producto: Blanco
  • Eficiencia: 85%
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 650W
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPIII650W
También te puede interesar
15 un.
PHK-PASTA TER DTA 025
PHK-PASTA TER DTA 025
Pasta Térmica Phasak DTA 025/ 25gPasta térmica PHASAK DTA 025 (Blanca · 25 g) – ≥0,925 W/m·K Masilla térmica 25 g con ≥0,925 W/m·K y ≤0,229 °C/W. Formato profesional para talleres y servicios de soporte. Descripción PHASAK DTA 025 en formato de 25 g está pensada para uso frecuente en entornos..
5 un.
CAJA TACENS MC-LCDX WH
CAJA TACENS MC-LCDX WH
Caja Gaming Semitorre Mars Gaming MC-LCDX/ BlancaMC-LCDX Caja Gaming Descubre la MC-LCDX, una caja ATX que redefine tu configuración con una combinación única con funcionalidad avanzada y tecnología integrada. Equipada con una impresionante pantalla IPS de 9.16" con conexión HDMI, paneles de c..