Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII750/ 750W/ Ventilador 12cm
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII750
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 750 W
Eficiencia: >85%
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente máxima: 7 A
Voltaje y corriente: +3.3V 25A / +5V 27A / +12V 50A / -12V 0.5A / +5VSB 2.5A
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 14 dB
Control de velocidad: AI-RPM
Acabado del cableado: Plano
Color: Negro y rojo
Extras: AI-RPM, cables planos extra largos
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines
Conector CPU: 1 x EPS 4+4 pines
Conectores PCIe: 2 x 6+2 pines
Conectores SATA: 6
Conectores Molex: 4
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm
Peso: 1300 g
- Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
- Número de conectores de energía SATA: 6
- Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 2
- CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
- Número de PATA conectores de alimentación: 4
- Ancho: 150 mm
- Profundidad: 145 mm
- Altura: 85 mm
- Peso: 1,3 kg
- Color del producto: Negro, Rojo
- Diámetro de ventilador: 12 cm
- Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
- Potencia total: 750 W
- Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
- Corriente máxima de salida (+3.3V): 25 A
- Corriente máxima de salida (+12V): 50 A
- Corriente máxima de salida (+5V): 27 A
- Corriente máxima de salida (-12V): 0,5 A
- Corriente máxima de salida (+5Vsb): 2,5 A
- Funciones de protección de poder: Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
- Eficiencia: 85%
- Utilizar con: PC
- Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
- Certificación 80 PLUS: No
- Certificación: ATX12V, Haswell Ready, CE, ROHS
- Nivel de ruido: 14 dB
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPIII750
También te puede interesar
45 un.
VENTILADOR TACENS MCPU120
VENTILADOR TACENS MCPU120
Ventilador con Disipador Mars Gaming MCPU120/ 12cmALTO RENDIMIENTO: TDP 120WCapaz de soportar CPUs de hasta 120W de TDP, gracias a su gran radiador horizontal con láminas de alta densidad y su ventilador de 120mm, te permite disfrutar de tu PC al máximo. Además, la innovadora tecnología PWM te garan..
2 un.
HID-REF LQ360 WH
HID-REF LQ360 WH
Sistema de Refrigeración Líquida Hiditec LQ360/ BlancoLQ360La refrigeración líquida LQ360 ofrece un alto rendimiento de refrigeración con 3 ventiladores ARGB de 120 x 120mm con control PWM y rodamientos fluido dinámicos (FDB) para aportar la mayor eficiencia y durabilidad. Bomba con carcasa fabricad..
3 un.
REFRIGERADOR TACENS ML-ULTRA360 WH
5 un.
FUENTE ALIMENTACION TACENS RADIX VII AG 800S
Fuente de Alimentación Tacens Radix VII AG 800S/ 800W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus SilverFUENTE DE ALIMENTACIÓN RADIX VII AG 800S La fuente de alimentación RADIX VII AG 800S ofrece 800W de potencia con tecnología DC-DC y tecnología de raíl +12V, garantizando un rendimiento óptimo para sistemas de al..