Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII850/ 850W/ Ventilador 12cm
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII850
  • 850W de potencia
  • 85% de eficiencia
  • Tecnología silenciosa AI-RPM
Seguridad Total. SMD
Rendimiento y alimentación
Potencia: 850 W
Eficiencia: >85%
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Raíl: 12V único
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 14 dB
Control de velocidad: AI-RPM
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX
Tipo de cableado: Fijo
Acabado del cableado: Plano
Extras: AI-RPM, cables planos extra largos
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x 12V 4+4 pines
Conectores PCIe: 2 x 6+2 pines
Conectores SATA: 6
Conectores Molex: 4
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm
Peso: 1300 g
  • CERTIFICACION: NO
  • COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
  • EFICIENCIA: 85%
  • FORMATO F.A.: ATX
  • POTENCIA F.A.: 850W
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPIII850
También te puede interesar
8 un.
CAJA TACENS IMPERATOR II
CAJA TACENS IMPERATOR II
Caja Semitorre Tacens Imperator IIIMPERATOR II PROFESIONAL MIDTOWERDiseño elegante con acabado en aluminio pulido y una excelente capacidad de refrigeración gracias a sus rejillas frontal, superior y laterales, su ventilador ultra silencioso de 120 mm incluido y su compartimento especial para la PSU..
10 un.
CAJA NOX LITE070
CAJA NOX LITE070
Caja Sobremesa Slim Nox Lite070 con Fuente 500WLITE070 500W SLIM TOWER CHASSIS Fuente de alimentación incluida USB 3.0 de alta velocidad Ventilador de 80 mm incluido Panel frontal con efecto cepillado LITE070 Nox Lite070 es una caja slim USB 3.0 que destaca por un diseño compa..
No disponible
AMD-RYZEN 5 5600X 3 7GHZ
AMD-RYZEN 5 5600X 3 7GHZ
Procesador AMD Ryzen 5 5600X 3.70GHz Socket AM4Especificaciones Procesador y arquitectura Familia: AMD Ryzen 5 Línea de producto: AMD Ryzen 5 Desktop Processors Formato: Procesador en caja Núcleos: 6 Subprocesos: 12 Frecuencia base: 3.7 GHz Frecuencia turbo máxima: Hasta 4...