Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII850W/ 850W/ Ventilador 12cm/ Blanca
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII850
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Tipo: ATX con PFC activo
Potencia: 850 W
Voltaje de entrada: 200 a 240 V
Frecuencia: 50 a 60 Hz
Corriente máxima: 7 A
Eficiencia: Superior al 85%
Líneas de salida: +3.3V 25A, +5V 27A, +12V 60A, -12V 0.5A, +5VSB 2.5A
Conectividad
Conectores: 1 x ATX 24 pines, 1 x EPS 4+4 pines, 2 x PCIe 6+2 pines, 6 x SATA, 4 x Molex 4 pines
Cableado: Fijo con cables planos
Refrigeración
Ventilador: 120 mm con control de velocidad
Nivel sonoro: 14 dB
Sistema: Antivibración
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
Diseño
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm
Peso: 1300 g
Color: Blanco
Formato: ATX
Certificaciones
Certificaciones: ATX12V, CE, RoHS, TÜV
Contenido
Incluye: Fuente de alimentación, cable de alimentación y manual
  • Certificacion: No
  • Color Del Producto: Blanco
  • Eficiencia: 85%
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 850W
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPIII850W
También te puede interesar
No disponible
ITL-I9 14900 2 00GHZ
ITL-I9 14900 2 00GHZ
Procesador Intel Core i9-14900 2.00GHz Socket 1700Especificaciones Información general Familia de procesadores: Intel Core i9 de 14ª generación Modelo de procesador: Intel Core i9-14900 Segmento: Sobremesa Litografía: Intel 7 CPU y rendimiento Núcleos totales: 24 Núcleos ..