Fuente de Alimentación Mars Gaming MPVU750M/ 750W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Silver/ Roja
FUENTE DE ALIMENTACIÓN FULL MODULAR MPVU750M
Experimenta el máximo rendimiento con la fuente de alimentación modular MPVU750M, diseñada para impulsar tu ordenador con una potencia y eficiencia incomparables. Esta fuente de ordenador, con un potente diseño rojo vulcano, no solo es estéticamente atractiva, sino que también cuenta con la certificación 80 PLUS Silver, asegurando una eficiencia energética excepcional. Ventilador ultrasilencioso FDB de 140mm con tecnología AI-RPM. Tecnología de fabricación SMD de alta precisión y condensadores japoneses 105º asegurando una vida útil prorrogada. Cables planos modulares para una instalación rápida y sencilla
  • 750W de potencia
  • Certificado 80Plus Silver
  • Ventilador 140mm FDB y tecnología AI-RPM
  • Cableado Full modular
GARANTÍA Y PROTECCIÓN INTEGRAL
EFICIENCIA Y POTENCIA
Rendimiento excepcional con la fuente de alimentación 750W de raíl único de +12V. Con un impresionante 99% de eficiencia ACTIVE-PFC digital y un sólido 87% de eficiencia eléctrica, esta fuente proporciona la potencia necesaria con un mínimo desperdicio.
TECNOLOGÍA AI-RPM. SILENCIO INTELIGENTE
Disfruta de la tranquilidad con la tecnología AI-RPM que ajusta automáticamente la velocidad del ventilador según las necesidades del equipo, manteniendo un entorno de juego o trabajo sin distracciones. La fuente para ordenador MPVU750M cuenta con un ventilador de 140mm FDB con diseño inteligente que no solo mantiene la temperatura a raya, sino que también ofrece una operación ultra silenciosa.
CERTIFICACIÓN 80PLUS SILVER Y DURABILIDAD TOTAL
FIABILIDAD Y DURABILIDAD
DISEÑO MODULAR ELEGANTE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 750 W
Eficiencia: >87%
Certificación: 80 Plus Silver
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente máxima: 6.5 A
Voltaje y corriente: +3.3V 20A / +5V 20A / +12V 59A / -12V 0.3A / +5VSB 2.5A
Refrigeración
Ventilador: 140 mm
Nivel sonoro: 14 dB
Control de velocidad: Automático
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX
Tipo de cableado: Completamente modular
Acabado del cableado: Plano
Color: Rojo
Extras: Cables planos extra largos, sistema antivibración
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines
Conector CPU: 1 x EPS 4+4 pines
Conectores PCIe: 4 x 6+2 pines
Conectores SATA: 6
Conectores Molex: 3
Seguridad
Protecciones: OCP, OVP, OPP, OTP, OLP, NLO, PFP, UVP, SCP, TCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 160 x 85 mm