Fuente de Alimentación TooQ TQAPOLO-550SP/ 550W/ Ventilador 12cm
TQAPOLO-550SP
Fuente de alimentación ATX 550W con PFC Activo
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 550 W
Eficiencia: >78%
PFC: Activo
Tipo: ATX 12V V1.3
Raíl: 1 x +12V
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Conector CPU: 1 x 4+4 pines
Conector PCIe: 1 x 6 pines
Conectores Molex: 2
Conectores SATA: 4
Normativas: CE, RoHS
Diseño
Color: Plata
Dimensiones y peso
Dimensiones del producto: 150 x 140 x 85 mm
Dimensiones del embalaje: 228 x 159 x 100 mm
  • Color Del Producto: Plata
  • Eficiencia: 78%
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 550W