Fuente de Alimentación TooQ TQXGEII-800SAP/ 800W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Bronze
Fuente de alimentación Gaming ATX
  • Potencia: 800W 80+ Bronze
  • Interruptor luz LED
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 800 W
Certificación: 80 Plus Bronze
Eficiencia: >82%
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 90-240 V
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Raíles: 2 x +12V
Voltaje y corriente: +3.3V 20A / +5V 20A / +12V1 25A / +12V2 25A / -12V 0.5A / +5VSB 2A
Refrigeración
Ventilador: 140 mm
Rodamiento: Doble cojinete de bolas
Nivel sonoro: <17 dBA
Control de temperatura: Automático
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX 12V v2.3
Tipo de cableado: Fijo
Acabado del cableado: Mallado
Extras: Interruptor de iluminación LED, cables extra largos
Compatibilidad: Crossfire, SLI
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x 4+4 pines
Conectores PCIe: 4 x 6+2 pines
Conectores SATA: 8
Conectores Molex: 3
Conector FDD: 1
Seguridad
Protecciones: OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP
Certificaciones: CE, UL, FCC, BSMI, GOST, CCC, KCC, ROHS
Dimensiones
Dimensiones: 160 x 150 x 85 mm
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE TOOQ TQXGEII-800SAP
También te puede interesar
No disponible
AMD-RYZEN 5 5600X 3 7GHZ
AMD-RYZEN 5 5600X 3 7GHZ
Procesador AMD Ryzen 5 5600X 3.70GHz Socket AM4Especificaciones Procesador y arquitectura Familia: AMD Ryzen 5 Línea de producto: AMD Ryzen 5 Desktop Processors Formato: Procesador en caja Núcleos: 6 Subprocesos: 12 Frecuencia base: 3.7 GHz Frecuencia turbo máxima: Hasta 4...