TL-MR100-Outdoor
Enrutador exterior Wi-Fi 4G de 300 Mbps
- 4G LTE y velocidad Wi-Fi rápida: admite LTE hasta 150 Mbps y Wi-Fi hasta 300 Mbps en 2,4 GHz. *
- Carcasa exterior duradera: Conectividad y confiabilidad robustas para exteriores con protección a prueba de intemperie IP65 ** y protección contra rayos de ±6 kV y protección ESD de ±15 kV § .
- Configuración simplificada : configure y administre fácilmente su red con la aplicación Tether.
Wi-Fi 4G rápido para tener Internet siempre activo en cualquier lugar
Enrutador Wi-Fi 4G para exteriores de 300 Mbps
Conectividad a Internet Wi-Fi 4G confiable
Diseño duradero para exteriores para un rendimiento estable
Diseñado para entornos extremos, el TL-MR100-Outdoor cuenta con impermeabilidad IP65, funciona de -30 °C a 60 °C y ofrece protección contra rayos de 6 kV y descargas electrostáticas de 15 kV. Mantiene la conectividad ininterrumpida en condiciones climáticas adversas, ofreciendo un rendimiento estable de la red en exteriores.
Instalación versátil para diversos entornos
Compatibilidad con alimentación PoE/CC: configuración simplificada para exteriores
Especificaciones
Red móvil
Frecuencias: 2100 / 1800 / 850 / 2600 / 900 / 800 / 700 MHz
Velocidad móvil: Descarga hasta 150 Mbps, subida hasta 50 Mbps
SIM: 1 ranura para tarjeta nano SIM
Conectividad
Puertos:
1 x WAN/LAN 100 Mbps con soporte PoE
1 x conector de alimentación CC
Botones: Reset
Red inalámbrica
Frecuencia Wi-Fi: 2.4 GHz
Velocidad Wi-Fi: Hasta 300 Mbps
Antenas: 2 antenas LTE externas desmontables
Sensibilidad: -74 dBm (54 Mbps), -73 dBm (HT20), -70 dBm (HT40)
Seguridad Wi-Fi: WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK
Funciones de red
Modos de funcionamiento: Router 3G/4G, router inalámbrico
Tipo de WAN: IP dinámica, IP estática, PPPoE, PPTP, L2TP
Funciones: DHCP, UPnP, DMZ, servidor virtual, DDNS, compatibilidad IPv4 e IPv6
Red de invitados: Disponible en 2.4 GHz
Seguridad
Firewall: SPI con protección contra ataques DoS
Filtrado: Filtrado por direcciones MAC e IP
Gestión
Gestión: Local y remota
Administración: Interfaz web mediante navegador o aplicación
Protocolos: HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, TCP/UDP, CWMP
Alimentación
Entrada: 12 V / 1 A CC
PoE pasivo: 48 V / 0.375 A
PoE estándar: 44–57 V / 0.35 A (802.3af)
Diseño y dimensiones
Dimensiones: 226,6 x 100 x 54,7 mm
Contenido del paquete
- Pertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Puerto USB: No
- DC-in jack: Si
- Ancho: 226,6 mm
- Profundidad: 100 mm
- Altura: 54,7 mm
- PoE: 48 V
- Alimentación: CC
- Voltaje de salida: 12 V
- Corriente de salida: 1 A
- PoE: Si
- Intervalo de temperatura operativa: -30 - 60 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 70 °C
- Humedad relativa de funcionamiento: 10 - 90%
- Humedad relativa de almacenaje: 5 - 90%
- DHCP, cliente: Si
- DHCP, servidor: Si
- Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): Si
- Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6
- Port triggering: Si
- Potencia Isotrópica Radiada Equivalente (PIRE) (@IEEE 802.11n): 20 dBmW
- Wireless radio: Si
- Ethernet: Si
- Tipo de interfaz Ethernet LAN: Fast Ethernet
- Estándares de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 100 Mbit/s
- Reenvío de puertos: Si
- DNS dinámico: Si
- Receptor de sensibilidad: 11g 54M: -74 dBm11n HT20: -73 dBm11n HT40: -70 dBm
- Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X)
- Cables incluidos: LAN (RJ-45)
- Guía de instalación rápida: Si
- Schedule access: Si
- Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
- Cortafuegos: Si
- Cortafuegos stateful: Si
- El acceso de invitados: Si
- Soporte DMZ: Si
- Filtro de dirección IP: Si
- MAC, filtro de direcciones: Si
- Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz)
- Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 300 Mbit/s
- Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): Si
- Wireless statistics: Si
- Botón de restaurar: Si
- Antenna design: Externo
- Cantidad de antenas: 2
- Código IP (International Protection): IP65
- Color del producto: Blanco
- Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
- Montaje de pared: Si
- Generación de red móvil: 4G
- Bandas 3G soportadas: 850,900,2100 MHz
- 3G: Si
- 4G: Si
- Estándares 3G: HSPA, HSPA+, UMTS
- Estándar 4G: LTE-TDD & LTE-FDD
- Admite bandas 4G: 700,800,850,900,1800,2100,2600 MHz
- Certificación: CE, RoHS
- Firmware actualizable: Si
- Ethernet WAN: Si
- DSL WAN: Si
- Ranura para tarjeta SIM: Si
- Compatible con módem USB 3G / 4G: Si
- Tipo de conexión WAN: RJ-45
- Incluye inyector PoE: Si
- Kit de montaje: Si
ROUTER TP-LINK TL-MR100-OUTDOOR
- Marca: Tp-link
- Código: TL-MR100-OUTDOOR
- Disponibilidad: 5
También te puede interesar
ROUTER DLINK F518
ROUTER ASUS RT-BE50
Router Inalámbrico Asus RT-BE50/ WiFi 7/ 3600Mbps/ 2.4GHz 5GHz/ 4 Antenas/ WiFi 802.11be/ax/ac/n/a/ - n/b/gSin preocupaciones WiFi doméstico inteligente Mejora tu hogar inteligente con velocidades Wi-Fi 7 de doble banda ultrarrápidas de hasta 3600 Mbps y una cobertura mejorada con la tecnología S..
ROUTER TP-LINK TL-ER7206 V2
ROUTER TP-LINK ARCHER AX10
Router Inalámbrico TP-Link Archer AX10/ WiFi 6/ 1500 Mbps/ 2.4GHz 5GHz/ 4 Antenas/ WiFi 802.11ax/ac/n/a/ - n/b/gWi-Fi 6 Avanzado, Revolucionario Wi-Fi 6 proporciona un aumento espectacular en velocidad y capacidad en total. Obtiene la última tecnología Wi-Fi para eliminar todos los molestos cor..