Cada kit de módulos es compatible con Intel® Extreme Memory Profiles (Intel® XMP) 2.0.
La capacidad total del kit es de 32 GB. Cada módulo ha sido probado para funcionar con DDR4-3200 a una latencia baja de 16-18-18 a 1,35 V. Los SPD están programados para una latencia estándar JEDEC de 17-17-17 a 1,2 V. Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos de oro
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 32 GB ( 2 x 16GB)
Tipo: DDR4
Formato: DIMM de 288 pines
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL16
Voltaje: 1.35 V
Velocidad de transferencia: 12 Gbps
Compatibilidad
Uso: Ordenadores de escritorio
- Latencia CAS: CL16
- Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 16 GB
- Componente para: PC
- Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz
- Tipo de memoria interna: DDR4
- Memoria interna: 32 GB
MEMORIA KINGSTON-FB KF432C16BB1K2 32
- Marca: Kingston
- Código: KF432C16BB1K2/32
- Disponibilidad: 11
También te puede interesar
MEMORIA KINGSTON-FB KF432C16BB 32
Memoria RAM Kingston FURY Beast 32GB/ DDR4/ 3200MHz/ 1.35V/ CL16/ DIMMKingston FURY Beast 32GB 3200MHz DDR4La Kingston FURY Beast DDR4 impulsa enormemente el rendimiento de juegos, edición de vídeo y renderización con velocidades de hasta 3733 MT/s. Esta económica actualización está disponible en ve..