Kingston FURY KF560C30BBE-16 16GB DDR5-6000 CL30
El Kingston FURY KF560C30BBE-16 es un módulo de memoria DDR5-6000 CL30 SDRAM de 16GB (2G x 64-bit), 1Rx8, basado en ocho componentes FBGA de 2G x 8-bit por módulo. Es compatible con AMD® EXPO v1.1 y con Intel® Extreme Memory Profiles (Intel® XMP) 3.0. Cada módulo ha sido probado para funcionar a DDR5-6000 con una latencia de 30-36-36 a 1.4V. Los SPD están programados con la latencia estándar JEDEC DDR5-4800 de 40-39-39 a 1.1V. Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos dorados y cuenta con disipador de calor.
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 16 GB
Tipo: DDR5
Formato: DIMM de 288 pines
Velocidad: 6000 MHz
Latencia: CL30
Voltaje: 1.35 V
Velocidad de transferencia: 16 MHz
Compatibilidad
Uso: Ordenadores de escritorio
- On-Die ECC: Si
- AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO): Si
- AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO) version: 1.0
- Rango de memoria de transferencia de datos: 6000 MT/s
- Placa de plomo: Oro
- Retroiluminación: No
- Tipo de enfriamiento: Disipador
- Perfil SPD: Si
- Voltaje de memoria: 1.35 V
- Latencia CAS: 30
- ECC: No
- Tipo de memoria con búfer: Unregistered (unbuffered)
- Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB
- Color del producto: Negro
- Estándar JEDEC: Si
- Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
- Componente para: PC/servidor
- Tipo de memoria interna: DDR5
- Memoria interna: 16 GB
- Peso: 38,6 g
- Altura: 34,8 mm
- Profundidad: 133,4 mm
- Ancho: 6,6 mm
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -55 - 100 °C
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 85 °C
- Altura del paquete: 171,5 mm
- Peso del paquete: 54,1 g
- Profundidad del paquete: 14 mm
- Ancho del paquete: 57,2 mm
- País de origen: China, Taiwán
- Cantidad por caja: 25 pieza(s)
- Peso del envase completo: 1,5 kg
- Alto de la caja principal: 61 mm
- Longitud de la caja: 311,2 mm
- Ancho de la caja principal: 196,9 mm