• MEMORIA KINGSTON-16GB KVR32N22D8 16
Memoria RAM Kingston ValueRAM 16GB/ DDR4/ 3200MHz/ 1.2V/ CL22/ DIMM
KVR32N22D8/16
16GB 2Rx8 2G x 64-Bit PC4-3200 CL22 288-Pin DIMM
Este documento describe el módulo de memoria KVR32N22D8/16 de ValueRAM, un módulo de memoria SDRAM (DRAM síncrona) DDR4-3200 CL22 de 2 GB x 64 bits (16 GB), 2Rx8, basado en dieciséis componentes FBGA de 1 GB x 8 bits. El SPD está programado con una latencia DDR4-3200 estándar JEDEC de 22-22-22 a 1,2 V.
  • Fuente de alimentación: VDD = 1,2 V (típico)
  • VDDQ = 1,2 V (típico)
  • VPP = 2,5 V (típico)
  • VDDSPD = 2,2 V a 3,6 V
  • Terminación en chip (ODT) nominal y dinámica para señales de datos, estroboscopio y máscara
  • Autorrefresco de bajo consumo (LPASR)
  • Inversión de bus de datos (DBI) para bus de datos
  • Generación y calibración de VREFDQ en chip
  • Doble rango
  • EEPROM de detección de presencia (SPD) serie I2 integrada
  • 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada uno
  • BC4 o BL8 seleccionable sobre la marcha (OTF)
  • Topología de paso (fly-by)
  • Bus de comandos de control y direcciones terminado
  • PCB: Altura 1,23” (31,25 mm)
  • Cumple con RoHS y está libre de halógenos
Especificaciones
Memoria
Marca: Kingston
Capacidad: 16 GB
Tipo: DDR4
Formato: DIMM
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL22
Voltaje: 1.2 V
ECC: No
Compatibilidad
Uso: Ordenadores de escritorio
- Tiempo activo en fila: 32 ns
- Tiempo de actualización de ciclo de fila: 350 ns
- Tiempo de ciclo de fila: 45,75 ns
- Placa de plomo: Oro
- Acorde RoHS: Si
- Programador de potencia de voltaje (VPP): 2,5 V
- Voltaje de memoria: 1.2 V
- Latencia CAS: 22
- ECC: No
- Tipo de memoria con búfer: Unregistered (unbuffered)
- Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB
- Clasificación de memoria: 2
- Libre de halógenos: Si
- Configuración de módulos: 2048M x 64
- Estándar JEDEC: Si
- Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
- Componente para: PC/servidor
- Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz
- Tipo de memoria interna: DDR4
- Memoria interna: 16 GB
- Altura: 31,2 mm
- Ancho: 133,3 mm
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -55 - 100 °C
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 85 °C