KVR32N22D8/32
32GB 2Rx8 4G x 64-Bit PC4-3200 CL22 288-Pin DIMM
Este documento describe el módulo de memoria KVR32N22D8/32 de ValueRAM, un módulo de memoria SDRAM (DRAM síncrona) DDR4-3200 CL22 de 4 GB x 64 bits (32 GB), 2Rx8, basado en dieciséis componentes FBGA de 2 GB x 8 bits. El SPD está programado según la latencia estándar JEDEC de DDR4-3200 de 22-22-22 a 1,2 V. Cada módulo DIMM de 288 pines utiliza contactos de oro.
  • Fuente de alimentación: VDD = 1,2 V (típico)
  • VDDQ = 1,2 V (típico)
  • VPP = 2,5 V (típico)
  • VDDSPD = 2,2 V a 3,6 V
  • Terminación en chip (ODT) nominal y dinámica para señales de datos, estroboscopio y máscara
  • Autorrefresco de bajo consumo (LPASR)
  • Inversión de bus de datos (DBI) para bus de datos
  • Generación y calibración de VREFDQ en chip
  • Doble rango
  • EEPROM de detección de presencia (SPD) serie I2 integrada
  • 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada uno
  • BC4 o BL8 seleccionable sobre la marcha (OTF)
  • Topología de paso (fly-by)
  • Bus de comandos de control y direcciones terminado
  • PCB: Altura 1,23” (31,25 mm)
  • Cumple con RoHS y está libre de halógenos
Especificaciones
Memoria
Marca: Kingston
Capacidad: 32 GB
Tipo: DDR4
Formato: DIMM
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL22
Voltaje: 1.2 V