Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-PROII120/ Blanca
ML-PROII120
Refrigeración Líquida
Descubre la ML-PROII120, una solución de refrigeración líquida AIO profesional diseñada para ofrecer un rendimiento térmico excepcional con un nivel de silencio superior. Equipada con una bomba de cuarta generación con base de cobre con microcanales optimizados, ventilador ultra silencioso con núcleo de cobre y un diseño premium en aluminio cepillado, este sistema soporta hasta 300W TDP, perfecto para configuraciones de alto rendimiento.
  • Hasta 300W TDP
  • Bomba 4ª Gen Opti-Chamber con base de cobre con microcanales
  • Ventilador ultra-silencioso con rodamientos FDB
  • Bomba con acabado de aluminio cepillado y FRGB lineal
Solución AIO profesional
Rendimiento térmico de última generación
Con bomba Opti-Chamber de 4ª generación con base de cobre con microcanales optimizados y un radiador de alto rendimiento, esta refrigeración líquida maximiza la circulación del líquido refrigerante y maximiza la transferencia térmica y la disipación de calor. Soporta CPUs de hasta 600W TDP, manteniendo temperaturas óptimas incluso bajo cargas extremas.
Funcionamiento ultrasilencioso
Con tres ventiladores de 120 mm con núcleo de cobre y aluminio, con rodamientos FDB para ofrecer un flujo de aire estable y silencioso, minimiza el ruido y maximiza la durabilidad, asegurando un funcionamiento fluido y discreto, perfecto para entornos gaming y profesionales.
Diseño premium
Compatibilidad universal
El ML-PROII120 es totalmente compatible con una amplia gama de sockets Intel y AMD, incluyendo Intel LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/115x y AMD AM5/AM4. Soporta CPUs de hasta 300W TDP, permitiendo su integración en prácticamente cualquier configuración de alto rendimiento con total fiabilidad.
Especificaciones
  • Iluminación: No
  • Peso: 800g
  • Color: Negro / Blanco
  • Conector: PWM 4 pin
  • Tamaño: 120mm
  • Flujo de aire (CFM): 27.2-69.2 CFM
  • Rodamientos: Hidraulico
  • TDP: 300W
  • Nivel sonoro: 9-26dBA
  • Nº de ventiladores: 1
  • Material del bloque: Cobre
  • Dimensiones / Material Radiador: 158x120x28mm / Aluminio
  • Longitud / Material Tubos: 330mm / Teflon
  • Velocidad ventilador: 800-2000 ± 10% RPM
  • Voltaje / Corriente ventilador: 12V DC / 0.15A
  • Voltaje / Corriente: 12V DC / 0.25A
  • Dimensiones Bomba: 84x70x48mm
  • Velocidad bomba: 2800 RPM±10%
  • Tamaño Radiador: 120mm
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
REFRIGERADOR TACENS ML-PROII120 WH
También te puede interesar
21 un.
VENTILADOR TACENS MCPU-LCD BK
VENTILADOR TACENS MCPU-LCD BK
4 un.
VENTILADOR TACENS MCPU66
VENTILADOR TACENS MCPU66
Ventilador con Disipador Mars Gaming MCPU66/ 12cmLa refrigeración más EXTREMA con 6 heatpipes, doble ventilador y una impresionante iluminación TRIPLE ARGB. Con una impresionante capacidad de refrigeración de 220W TDP supera en rendimiento a muchas refrigeraciones líquidas.RENDIMIENTO EXTREMO: TDP 2..