Fuente de Alimentación TooQ TQHELIOS-850SP/ 850W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus Bronze
TQHELIOS-850SP
Fuente de alimentación ATX 850W APFC 80Plus Bronze
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 850 W
Certificación: 80 Plus Bronze
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Control de velocidad: Automático
Tipo: Silencioso
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines (550 mm)
Conectores CPU: 2 x 4+4 pines (600 mm)
Conectores PCIe: 4 x 6+2 pines (550+150 mm)
Conectores SATA: 5
Conectores Molex: 3
Seguridad
Normativas: CE, RoHS
Diseño
Color: Negro
Dimensiones
Dimensiones del producto: 150 x 140 x 85 mm
Dimensiones del embalaje: 240 x 185 x 98 mm
- Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX
- Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
- Número de conectores de energía SATA: 5
- Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 4
- CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
- Longitud del cable de alimentación de la placa base: 55 cm
- Longitud del cable de alimentación SATA: 550,700,850,1000 mm
- Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 550,700,850,1000 mm
- Longitud del cable de alimentación PCI Express: 70 cm
- Conector de potencia ATX (24 pines): Si
- Longitud del cable de alimentación CPU: 60 cm
- Ancho: 150 mm
- Profundidad: 140 mm
- Altura: 85 mm
- Color del producto: Negro
- Diámetro de ventilador: 12 cm
- Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
- Tipo de enfriamiento: Activo
- Potencia total: 850 W
- Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
- Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
- Utilizar con: PC
- Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
- Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
- Ancho del paquete: 240 mm
- Profundidad del paquete: 185 mm
- Altura del paquete: 98 mm