Fuente de Alimentación TooQ TQHELIOS-750SP/ 750W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus Bronze
TQHELIOS-750SP
Fuente de alimentación ATX 750W APFC 80Plus Bronze
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 750 W
Certificación: 80 Plus Bronze
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Control de velocidad: Automático
Tipo: Silencioso
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines (550 mm)
Conector CPU: 1 x 4+4 pines (600 mm)
Conectores PCIe: 4 x 6+2 pines (550+150 mm)
Conectores SATA: 5
Conectores Molex: 3
Seguridad
Normativas: CE, RoHS
Diseño
Color: Negro
Dimensiones y peso
Dimensiones del producto: 150 x 140 x 85 mm
Dimensiones del embalaje: 240 x 185 x 98 mm
- Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX
- Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
- Número de conectores de energía SATA: 5
- Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 4
- CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
- Longitud del cable de alimentación de la placa base: 55 cm
- Longitud del cable de alimentación SATA: 550,700,850,1000 mm
- Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 550,700,850,1000 mm
- Longitud del cable de alimentación PCI Express: 70 cm
- Conector de potencia ATX (24 pines): Si
- Longitud del cable de alimentación CPU: 60 cm
- Ancho: 150 mm
- Profundidad: 140 mm
- Altura: 85 mm
- Color del producto: Negro
- Diámetro de ventilador: 12 cm
- Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
- Tipo de enfriamiento: Activo
- Potencia total: 750 W
- Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
- Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
- Utilizar con: PC
- Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
- Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
- Ancho del paquete: 240 mm
- Profundidad del paquete: 185 mm
- Altura del paquete: 98 mm
- Tipo de embalaje: Caja
- Contenido del paquete: 1 x Soporte1 x Kit montaje (incluye herramientas)1 x Manual de instalación
- Compliance certificates: CE, RoHS
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE TOOQ TQHELIOS-750SP
También te puede interesar
49 un.
ITL-ULTRA 5 225F 3 3GHZ
ITL-ULTRA 5 225F 3 3GHZ
Procesador Intel Core Ultra 5-225F 3.3 GHz Socket 1851Procesador Intel Core Ultra 5 225F Especificaciones Información general Familia: Intel Core Ultra Processors (Series 2) Nombre en clave: Arrow Lake Segmento: Desktop Modelo: 225F Socket: FCLGA 1851 Litografía CPU: TSMC N3B ..
2 un.
VENTILADOR TACENS MCPU-XTW
VENTILADOR TACENS MCPU-XTW
Ventilador con Disipador Mars Gaming MCPU-XTW/ 12cm/ BlancoDISIPADOR ARGB MCPU-XTWEl disipador por aire más potente, con doble torre de disipación y dos ventiladores ARGB silenciosos. Hasta 300W de disipación para batir a gran número de refrigeraciones líquidas y con todas las ventajas de la refrige..