Cada kit de módulo es compatible con Intel® Extreme Memory Profiles (Intel® XMP) 2.0. Cada módulo ha sido probado para funcionar con DDR4-3200 a una latencia baja de 16-18-18 a 1,35 V. Los SPD están programados para una latencia estándar JEDEC de 17-17-17 a 1,2 V. Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos de oro
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 16 GB
Tipo: DDR4
Formato: DIMM de 288 pines
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL16
Voltaje: 1.35 V
- Tiempo activo en fila: 32 ns
- Tiempo de actualización de ciclo de fila: 350 ns
- Tiempo de ciclo de fila: 45,75 ns
- Placa de plomo: Oro
- Programador de potencia de voltaje (VPP): 2,5 V
- Color de luz de fondo: Rojo/Verde/Azul
- Retroiluminación: Si
- Tipo de enfriamiento: Disipador
- Perfil SPD: Si
- Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile): 2.0
- Intel® Extreme Memory Profile (XMP): Si
- Voltaje de memoria: 1.35 V
- Latencia CAS: 16
- ECC: No
- Tipo de memoria con búfer: Unregistered (unbuffered)
- Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB
- Clasificación de memoria: 2
- Configuración de módulos: 2048M x 64
- Estándar JEDEC: Si
- Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
- Componente para: PC/servidor
- Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz
- Tipo de memoria interna: DDR4
- Memoria interna: 16 GB
- Altura: 43 mm
- Profundidad: 8,2 mm
- Ancho: 133,3 mm
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C