Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII750W/ 750W/ Ventilador 12cm/ Blanca
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII750
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 750 W
Eficiencia: >85%
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente máxima: 7 A
Voltaje y corriente: +3.3V 25A / +5V 27A / +12V 50A / -12V 0.5A / +5VSB 2.5A
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 14 dB
Control de velocidad: AI-RPM
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX
Tipo de cableado: Fijo
Acabado del cableado: Plano
Color: Blanco
Extras: AI-RPM
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines
Conector CPU: 1 x EPS 4+4 pines
Conectores PCIe: 2 x 6+2 pines
Conectores SATA: 6
Conectores Molex: 4
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm
Peso: 1300 g
  • Certificacion: No
  • Color Del Producto: Blanco
  • Eficiencia: 85%
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 750W
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPIII750W
También te puede interesar
4 un.
FUENTE ALIMENTACION HIDITEC 750W BZPRO BK
Fuente de Alimentación Hiditec BZPRO/ 750W/ Ventilador 14cm/ ATX 3.1/ PCIe 5.1/ 80 Plus BronzeBZPRO 750 80PLUS BRONZE ATX 3.1 PCIe 5.1 La serie BZ PRO 80 Plus Bronze ha sido diseñada para cumplir con las especificaciones ATX 3.1 y PCIe 5.1 adaptándose a las configuraciones de alto rendimiento equ..
8 un.
FUENTE ALIMENTACION TACENS RADIX ECO X 650
Fuente de Alimentación Tacens Radix Eco X 650/ 650W/ Ventilador 14cmFUENTE DE ALIMENTACIÓN RADIX ECO X 650 6 años de garantía gracias a la última tecnología de fabricación SMD de alta precisión, PCB de doble capa de fibra de vidrio y componentes grado-A de fiabilidad total. Silencio máximo con la ..
11 un.
FUENTE ALIMENTACION HIDITEC 750W BZX750 BZ V2
Fuente de Alimentación Hiditec BZX750 BZ V2/ 750W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus BronzeBZX750 V2 80PLUS BRONZE La serie BZX V2 con certificado 80Plus Bronze es una fuente de alimentación full modular con cables planos extralargos y componentes de máxima calidad, preparados para suministrar energía con..