Fuente de Alimentación TooQ TQHELIOS-650SP/ 650W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus Bronze
TQHELIOS-650SP
Fuente de Alimentación ATX 650W APFC 80Plus Bronze
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 650 W
Certificación: 80 Plus Bronze
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Control de velocidad: Automático
Tipo: Silencioso
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines (550 mm)
Conector CPU: 1 x 4+4 pines (600 mm)
Conector PCIe: 1 x 6+2 pines (550+150 mm)
Conectores SATA: 5
Conectores Molex: 3
Seguridad
Normativas: CE, RoHS
Diseño
Color: Negro
Dimensiones y peso
Dimensiones del producto: 150 x 140 x 85 mm
Dimensiones del embalaje: 240 x 185 x 98 mm
- Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX
- Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
- Número de conectores de energía SATA: 5
- Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 1
- CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
- Longitud del cable de alimentación de la placa base: 55 cm
- Longitud del cable de alimentación SATA: 550,700,850,1000 mm
- Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 550,700,850,1000 mm
- Longitud del cable de alimentación PCI Express: 70 cm
- Conector de potencia ATX (24 pines): Si
- Longitud del cable de alimentación CPU: 60 cm
- Ancho: 150 mm
- Profundidad: 140 mm
- Altura: 85 mm
- Color del producto: Negro
- Diámetro de ventilador: 12 cm
- Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
- Tipo de enfriamiento: Activo
- Potencia total: 650 W
- Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
- Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
- Utilizar con: PC
- Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
- Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
- Ancho del paquete: 240 mm
- Profundidad del paquete: 185 mm
- Altura del paquete: 98 mm
- Tipo de embalaje: Caja
- Contenido del paquete: 1 x Soporte1 x Kit montaje (incluye herramientas)1 x Manual de instalación
- Compliance certificates: CE, RoHS
Escriba una opinión
Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno
FUENTE TOOQ TQHELIOS-650SP
También te puede interesar
9 un.
FUENTE ALIMENTACION HIDITEC 850W BZX850 BZ V2
Fuente de Alimentación Hiditec BZX850 V2/ 850W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus BronzeBZX850 V2 80PLUS BRONZE Full Modular 80Plus Bronze La serie BZX V2 con certificado 80Plus Bronze es una fuente de alimentación full modular con cables planos extralargos y componentes de máxima calidad, preparados p..
4 un.
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPIII550P WH
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII550P/ 550W/ Ventilador 12cm/ BlancaFUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII550P Fuente de alimentación de 550W con 5 años de garantía y seguridad avanzada. Fabricada con tecnología SMD y componentes de grado-A, ofrece fiabilidad y rendimiento excepcionales. Con tecnolo..
3 un.
FUENTE ALIMENTACION TACENS MPVU750SI
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPVU750SI/ 750W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus SilverFuente de Alimentación MPVU750SI La fuente de alimentación MPVU750SI combina potencia, eficiencia y fiabilidad en un diseño avanzado. Con 750W de potencia certificada 80 Plus SILVER, ofrece un rendimiento energétic..
2 un.
FUENTE ALIMENTACION TACENS RADIX ECO X 550
Fuente de Alimentación Tacens Radix Eco X 550/ 550W/ Ventilador 14cmFUENTE DE ALIMENTACIÓN RADIX ECO X 550 6 años de garantía gracias a la última tecnología de fabricación SMD de alta precisión y tecnología de conversión DC-DC, PCB de doble capa de fibra de vidrio y componentes grado-A de fiabili..